Инвалид первой группы справедливо требует скидку на землю под своим гаражом

• г. Якутск

Я инвалид первой группы. У меня есть холодный гараж. Гараж стоит гараж в 500 м от дома. Мы относимся к округу.. И они говорят что я должна им платить полную стоимость за землю на которой стоит гараж. Положена ли мне скидка?

Ответы на вопрос (3):

Владимир Павлович, здравствуйте.

Укажите, прежде всего, на территории какого округа находится имущество. Находится ли в Вашей собственности этот гараж?

Существует несколько вариантов, в соответствии с которыми Вы как должны оплачивать налог, так и не должны. Чтобы полностью ответить на вопрос - нужна полная информация об имуществе.

Мой гараж находится на территории губинского округа. У нас город разбит на округа. Гараж мой собственный.

Если земельный участок под гаражом не является вашей собственностью, администрация города в праве взыскивать арендную плату за его пользование. Льгота по земельному участку предоставляется на основании местного законодательства. На федеральном уровне льгот нет.