Количество жильцов в комнате в общежитии - правильно ли указано 4 человека в квитанции?

• г. Братск

Добрый вечер, скажите пожалуйста у меня такой вопрос, я купила комнату в общежитие у нас там три собственника в том числе и я,я решила там прописаться одна, пришли квитанции об оплате кварплаты в графе количество людей стоит 4 человека, правильно ли это?

Ответы на вопрос (5):

В данном случае вы и другие собственники, даже если они не проживают должны оплачивать коммунальные услуги в соответствии с жилищным законодательством.

Здравствуйте,

Нарушений тут не будет, если помимо собственников в квартире зарегистрировано еще одно лицо (например ребенок одного из собственников).

Почему так, ведь они там не живут и прописаны совсем в другом месте?

Если Вы не согласны, то можете подавать заявление в управляющую компанию о разделе коммунальных счетов между собственников.

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.