Ответственность и требования страховой компании - случай нарушения безопасности на предприятии

• г. Сыктывкар

А/м заехала на произв территорию предприятия не согласовав с руководством передвижение, в результате водитель погрузчика зацепил бампер а/машины которая была припаркована в зоне работы погрузчика, страховая компания владельца предъявила требования к водителю погрузчика, инспектора гибдд составили протокол вне зоны своей компетенции, имеет ли право страховая компания требовать компенсации с водителя погрузчика кот исполнял свои должностные обязанности, в этом случае должен нести ответственность владелец автомашины который нарушил требования Пром безопасности и регламента предприятия а не водитель погрузчика, а инпектора гибдд должны быть более компетентными части составления протоколов вне зоны их ответственности. Прошу прокомментировать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день. Уважаемая Елена в данном случае Надо разбираться с вашей ситуации, а именно полном мере изучить все документы по этому ДТП. Вообще-то, как правило, территория базы не является дорогой, поэтому в данном случае не подпадает под действие ПДД.