Как провести расследование и опрос в случае написания заявления о н/случае работником в рабочее время и какова ответственность лечебного учреждения в данной ситуации?

• г. Владимир

После того, как работник написал заявление на расследование н/случая, произошедшего с ним в рабочее время, я должна провести расследование (опросить пострадавшего-оформить протокол опроса, опросить очевидцев - составить протокол опроса очевидца, составить по форме Н-1 акт, запросить справку по форме... и т.д. и т.п.) или же мне надо как-то по другому вести своё расследование? Ведь протокола ДТП - нет, номер машины и водителя пострадавшая с её слов не помнит. Какую ответственность несёт лечебное учреждение, которое ей выдало больничный с кодом 04, если по-моему мнению, после того как пострадавшая сообщила им, что её сбила машина, учреждение должно было поставить в известность ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

С данным вопросом обратитесь в трудовую инспекцию, где Вам разъяснят - кто и когда проводит расследование по несчастному случаю.