Ответ на письменные претензии арендаторов о перебоях с электроэнергией - просьба направить ответ на адрес электронной почты karagulin@yandex.ru

• г. Москва

Наша организация занимается сдачей складских помещения в аренду. Из-за периодических перебоев с электроэнергией по причине энергоснабжающей организацией идут претензии от арендаторов. Как грамотно оформить ответ на их письменные претензии связанные с подачей электроэнергии т.к. данные отключения происходят не по нашей вине. Мне удобнее было бы получить ответ письменно на почту karagulin@yandex.ru

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам дня. Если вам необходимо, что бы юрист нашего сайта помог вам составить ответ на претензию, закажите ему работу в личную переписку

Спросить
Пожаловаться

По вопросу составления мотивированного ответа на претензию с документами по делу обращайтесь к адвокату очно, предварительно согласовав дату и время консультации.

Спросить
Пожаловаться

Для этого необходимо знать - по какой причине происходят отключения, это во-первых. Во-вторых, арендатора тоже не волнует, почему отключения происходят, если он вам платит арендную плату. Предлагаю подумать не над ответом арендаторам, а над претензией виновнику отключений. Если, предположим, у кого-то из ваших арендаторов испортится скоропортящаяся продукция в морозилках из-за очередного отключения электричества - в суд подадут на вас, и типовой ответ вам в суде не поможет.

Во всяком случае своим арендаторам так потом и объясните - "Виноват Петров (Иванов/Сидоров), но я веду с ним претензионную работу".

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если вам необходимо составление правового документа Обратитесь к юристу. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Наша организация занимается сдачей складских помещения в аренду. Из-за периодических перебоев с электроэнергией по причине энергоснабжающей организацией идут претензии от арендаторов. Как грамотно оформить ответ на их письменные претензии связанные с подачей электроэнергии т.к. данные отключения происходят не по нашей вине. Мне удобнее было бы получить ответ письменно на почту karagulin@yandex.ru

Ваши проблему арендаторов не интересуют.

А потому им надо написать письмо, где объяснить все и приложить претензию энергоснабжающей, копию, чтобы видели, что ВЫ меры принимаете.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация является арендатором помещения. Арендодатель проводит ремонт крыши силами подрядной организации. В результате арендуемый нашей организацией офис затопило и было испорчено все наше имущество и документы. Какие документы, акты необходимо оформить, чтобы арендодатель возместил нам ущерб.

Энергоснабжающей организацией предъявлен юридическому лицу счет за незаконное потребление электроэнергии и сразу предупреждение об отключении от электроэнергии. Юр.лицо оплатило счет как аванс и не согласилось с начислением письменно. Можно ли взыскать сумму аванса как незаконное обогащение энергоснабжающей организации.

Наша компания занимается сдачей коммерческой недвижимости в аренду. При сдаче помещений, кто должен производить согласования по пожарной охране? Т.к. помещения сданы разнопрофильным организациям, и для каждого вида деятельности есть свои нормативы.

Помогите, пожалуйста.

Вопрос в следующем: наше предприятие (открытое акционерное общество) имеет в собственности здания и сооружения, расположенные на земельном участке, который нами также уже выкуплен, т.е. тоже находится в собственности; электроэнергию используем для собственных нужд; некоторые помещения в принадлежащем нам здании сдаем в аренду, на основании чего Энергонадзор требует от нашего предприятия лицензировать деятельность по эксплуатации электрических сетей; наши арендаторы платят за использованную электроэнергию на основании счетов, выставляемых нам энергоснабжающей организацией; никаких дополнительных денежных сумм за пользование электроэнергией мы с арендаторов не берем. Подскажите, пожалуйста, на основании чего в нашей ситуации можно отказаться от данного лицензирования.

Должна ли ЭСК прежде чем отключить потребителя от электроэнергии за долги за потребленную электроэнергию, уведомить за неделю до отключения еще раз письменно о предстоящем отключении? Уведомлении об отключении от электроэнергии было вручено потребителю за месяц до отключения.

Мы - ЧОП, заключен договор об оказании охранных услуг. Но у Заказчика возникли проблемы с энергоснабжающей организацией, которая приняла решение об отключении у Заказчика электроэнергии. Заказчик дает распоряжение (устно) нам (ЧОП), чтоб не подпускать представителя энергоснабжающей организации к рубильнику (щитку). что мы не сделали и Заказчику отключили электроэнергию. Теперь Заказчик не хочет оплачивать часть охранных услуг, формулируя это тем, что мы не выполнили обязательства по договору. Подскажите как быть. Причем претензии Заказчиком не оформлены письменно.

Поступило письмо в письменном виде к энергоснабжающей организации о расторжении договора поставки тепловой энергии, не указав на причины расторжения договора и с просьбой считать договор расторгнутым с момента получения письма. В свою очередь энергоснабжающая организация не согласна с расторжением договора, так как считает, что не возможно отключить подачу тепла этому абоненту, не отключив остальных абонентов, так как система подачи единая для помещения, где находиться абонент. А так же расторжение договора со стороны энергоснабжающей организацией не признается по причине полного исполнения договора энергоснабжающей организацией. Может ли энергоснабжающая организация расторжение договора признать не расторгнутым? Так как не видит оснований для его расторжения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между мной ООО и другой организацией ООО был составлен договор субаренды квартиры на 10 месяцев до 31 июля 2015 года. В феврале 2015 с квартиры съехали работники организации. Организация ООО (арендаторы) письменно не уведомила меня, не был подписан акт передачи, дополнительного соглашения о расторжении договора аренды между нами. В договоре прописано что все дополнения, изменения оформляются в письменном виде, в течение 3 дней обговариваются и являются неотъемлемой частью договора. С февраля по июль месяц Арендатор не оплатил аренду за квартиру. Могу ли я сейчас отправить претензию о ввозмещении денежной суммы за аренду? И есть ли какие то сроки о подаче претензии? В случае договора субаренды организация ООО (арендаторы) должны были письменно уведомить меня о прекращении аренды или все таки физ. Лицо, которое мне сдал данную квартиру по договору аренды для последующей передачи её работникам организации ООО.? Заранее Благодарю вас.

ООО арендовало у муниципалитета помещение (порядка 3-х) , При этом в помещении было отремонтровано и использовано под строительство бара - всё это на законных основаниях: проект, разрешения и т.д. и т.п.). Муниципалитет продал всё здание и все права и обязанности перешли новому владельцу (частному лицу). Вдруг энергообеспечивающая организация направляет в наш адрес уведомление о том, что она расторгает договоор, который действовал до этого 3 года на поставку электроэнергии, а так как новый договор на энергообеспечение с новым владельцем здания не заключен, то она отключает нас от электросетей. И все это в предверии Нового Года. При этом, что арендуемое помещение находится в подвальном помещении и очень низко подходят грунтовые воды, у нас постоянно работает насос по откачке воды. Отключение электроэнергии чревато затоплением помещения.

Вопросы:

1. есть ли у энергоснабжающей организации право расторгать договор (в принципе, ничего не поменялось - сменился лишь владелец здания)

2. Необходимо ли нам оформлять наши отношения с новым владельцем, т.е. арендодателем договором на поставку электроэнергии

3. В случае отключения нас от электричества энергоснабжающей организацией или новым владельцем здания и затопления помещения - кому мы должны адресовать иск.

Спасибо. Заренее благодарны. Просьба ответить как можно быстрее, иначе нас на Новый Год затопит водой.

ИП на УСН занимается сдачей торговых площадей в аренду, у него заключен договор со сбытовой компанией на поставку электроэнергии. ИП со всеми арендаторами заключены договоры аренды и договоры на возмещение затрат по электроэнергии. Нужно ли отображать индивидуальному предпринимателю в КУДИР поступления денежных средств от арендаторов за электроэнергию, если эти суммы не являются доходами в принципе,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение