Ответ на письменные претензии арендаторов о перебоях с электроэнергией - просьба направить ответ на адрес электронной почты karagulin@yandex.ru

• г. Москва

Наша организация занимается сдачей складских помещения в аренду. Из-за периодических перебоев с электроэнергией по причине энергоснабжающей организацией идут претензии от арендаторов. Как грамотно оформить ответ на их письменные претензии связанные с подачей электроэнергии т.к. данные отключения происходят не по нашей вине. Мне удобнее было бы получить ответ письменно на почту karagulin@yandex.ru

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам дня. Если вам необходимо, что бы юрист нашего сайта помог вам составить ответ на претензию, закажите ему работу в личную переписку

По вопросу составления мотивированного ответа на претензию с документами по делу обращайтесь к адвокату очно, предварительно согласовав дату и время консультации.

Для этого необходимо знать - по какой причине происходят отключения, это во-первых. Во-вторых, арендатора тоже не волнует, почему отключения происходят, если он вам платит арендную плату. Предлагаю подумать не над ответом арендаторам, а над претензией виновнику отключений. Если, предположим, у кого-то из ваших арендаторов испортится скоропортящаяся продукция в морозилках из-за очередного отключения электричества - в суд подадут на вас, и типовой ответ вам в суде не поможет.

Во всяком случае своим арендаторам так потом и объясните - "Виноват Петров (Иванов/Сидоров), но я веду с ним претензионную работу".

Доброго вам времени суток. Если вам необходимо составление правового документа Обратитесь к юристу. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Добрый день! Наша организация занимается сдачей складских помещения в аренду. Из-за периодических перебоев с электроэнергией по причине энергоснабжающей организацией идут претензии от арендаторов. Как грамотно оформить ответ на их письменные претензии связанные с подачей электроэнергии т.к. данные отключения происходят не по нашей вине. Мне удобнее было бы получить ответ письменно на почту karagulin@yandex.ru

Ваши проблему арендаторов не интересуют.

А потому им надо написать письмо, где объяснить все и приложить претензию энергоснабжающей, копию, чтобы видели, что ВЫ меры принимаете.