Купила халат махровый-хочу вернуть в магазине не принимают, ТК говорят что по постановлению это бельевое изделие.

• г. Улан-Удэ

Купила халат махровый-хочу вернуть в магазине не принимают, тк говорят что по постановлению это бельевое изделие.

Ответы на вопрос (3):

Если товар надлежащего качества, то на основании статьи 25 Закон о защите прав потребителей формально вас есть право на его обмен, так как к бельевым товарам халат не относится. Однако вопрос спорный в случае подачи иска в суд перспективы сомнительные.

Добрый вечер! Вам все верно говорят. Согласно ст. 25 и списку товаров, которые не подлежат возврату и обмену, - Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

Доброго вам времени суток. Если товар надлежащего качества, то У вас есть право на его обмен. Желаю удачи в решении вашего опроса.