Незаконная публикация моей зачетки с требованием выкупа - как привлечь одногруппницу к ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Я студентка. Без моего разрешения одногруппница выложила в соцсеть фото моей зачетки с фото, рядом приложив листочек, на котором стоит человечек с пистолетом у виска. Запись под фото: требует выкуп по 10 евро за страницу.

У нее ко мне личная неприязнь, а не шутки.

Как ее можно привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Это оценочное обстоятельства Но я лично считаю что это фото дискриминирует вас как личность поэтому вы имеете полное право обратиться в неё с иском в суд и взыскать моральный вред.

Здравствуйте, можете обратиться в суд с иском, а также к адмистрации сайта с требованием убрать фотографию.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Обращайтесь с иском в суд о защите чести и достоинства.

Спасибо за выбор нашего сайта, всегда рады помочь вам.

Если требуется вас какой-то выкуп, то имеет смысл обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Но а дальше пусть проводят проверку и выносят процессуальное решение по вашему заявлению.

Доброго вам времени суток. В данном случае можете обратиться в суд с иском, а также к администрации сайта. Желаю удачи в решении вашего опроса.