Задолженность перед банками мешает продаже квартиры - возможно ли ее решение через собственнические права ребенка?

• г. Иркутск

Здравствуйте у меня такой вопрос моя мама хочет продать квартиру по переселению в администрацию но у неё есть задолженость перед банками так что продать ей не судьба могу ли я как сын стать собственником и продать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если не установлено запрета регистрационных действий, то мама может подарить Вам квартиру (налог при этом не платится), а Вы, в свою очередь, без проблем её продадите

Всего доброго, желаю удачи!