Завещание, дарение дома, квартиры.

• г. Краснодар

Как надежнее и менее затратно передать дом (квартиру) сыну без права на это имущество его жены?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В вашем случае лучше всего заключить договор дарения дома. Имущество полученное по договору дарения не является общим имуществом супругов. Его жена не сможет претендовать на дом.

Доброго времени суток!

Договором дарения. Во-первых, налог платить не нужно при дарении между близкими родственниками, во-вторых, это имущество не будет подлежать разделу

Всего доброго, желаю удачи!

Договором дарения. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».