Необходимые документы при открытии, в процессе и закрытии обучения в центре

• г. Москва

Какие документы необходимо оформить при открытии, т.е. в начале обучения группы в центре, в процессе курса и ее закрытии, т.е. окончании курса обучения?

Ответы на вопрос (3):

Имеет значение - о каком обучении идет речь.

Обратитесь к классификатору ОКВЭД, и ФЗ "О регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", и др.нормам закона.

Центр дополнительного обучения, коммерческий, имеет лицензию. Вопрос по документам по каждой группе обучения. Например, нужен ли приказ руководителя об открытии группы по курсу обучения, нужен ли приказ руководителя о зачислении обучающегося в группу и тд?

Данные вопросы регулируются локальными нормативными актами образовательной организации. По общему правилу приказ о зачислении обучающегося обязателен.