Как вернуть деньги за товар, который не пришел с Алиэкспресса?

• г. Якутск

Здравствуйте! Покупала на алиэкспрессе: товара на общую сумму около 5 т.р. (та сумма, которую нам пенсионерам выдали, как бы субсидию) решила сделать подарок внуку (ко дню рождения) и заказала и в январе джинсовую рубашку, и еще 2 вещи. Товар не пришел, Сама никак не могла разобраться, куда писать, и с кого спрашивать. А потом оказалось, что сроки прошли, чтобы открыть спор. Я им писала, но ни товара, ни денег. Есть ли возможность вернуть деньги? Для меня это существенная сумма.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Если вы напрямую с Aliexpress заказывали товар то сразу вам скажу что смысла нет ничего не взыщите потому что фирма китайская А с международным судом вы связываться не будете там госпошлина будет выше чем ваш товар и заявление в полицию о мошенничестве смысла нету обращаться никто в Китае разбираться не поедет.

Доброго времени суток!

К сожалению, взыскание весьма проблематично - придется обращаться в суд в КНР, что весьма затратно, оно того не стоит

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Если вы пропустили срок открытия спора, то боюсь что сделать уже ничего нельзя. Также нужно было получить трекинг посылки. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Увы, но в последнее время площадка AliExpress все больше разочарорывает. Администрация торговой площадки все больше встает на сторону продавцов, а уже если Вы пропустили срок открытия спора, то сделать что-то проблематично.

А вот если были трек-номера, то можно предъявить претензию почте и подать заявление о краже (ст.158 УК РФ), т.к. вполне возможно, что ущерб причинен российской почтой.

Пробейте посылки по трек-номерам.

Здравствуйте,

Очень сложно судиться с этой компанией, если просрочили сроки для подачи претензии, то будет сложнее вдвойне

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ильдар Фанисович! Трэк-номера, это номер заказа? У меня на компе сохранилась вся информация: что заказывала, у какого продавца и т.п.

Здравствуйте,

Данной информации увы недостаточно, к тому же затраты для обращения в суд будут существенные.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Никакого смысла с заявлением о возбуждении уголовного дела обращаться Нет потому что продавец китаец. Это бред. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Трек-номер - это идентификатор почтового отправления в разделе "Отслеживание отправления", когда провалитесь в сам заказ. Если международный трек-код, то он бьется от Китая до России.