Проблемы с подтверждением трудового стажа в пенсионном - почему не верят записям о работе в 70-е годы на Украине в СССР?

• г. Саранск

Период работы в 70 годы на Украине в СССР, в пенсионном требуют справку результаты поиска не к чему не привели как быть и почему в пенсионном не верят записи в трудовой.

Ответы на вопрос (3):

Получите от Пенсионного фонда официальный отказ и оспорьте его в суде.

Единственное законное требование - это нотариально заверенный перевод записей и печатей с украинского языка.

А справку могут требовать только в том случае, если вы претендуете по украинскому стажу на досрочную пенсию.

Добрый день Александр, пенсионный фонд имеет право проверять записи в трудовых книжках, это право определено пунктом 9 статьи 21 ФЗ №400-ФЗ.

9. Орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе проверять обоснованность выдачи документов, необходимых для установления и выплаты страховой пенсии, а также достоверность содержащихся в них сведений.

Если не подтвердятся записи, будете обращаться в суд.

Доброго вам времени суток. В данном случае советую Получить официальный отказ от пенсионного фонда и оспорить в суд. Желаю удачи в решении вашего опроса.