Вопрос о получении социальной пенсии в России для гражданки РФ и Болгарии без российского стажа работы

• г. Нижний Новгород

Я гражданка РФ и Болгарии Прописана и буду жить в РФ им ли право на социальную пенсию по старости Российского стажа не имею болгарского не хватает на трудовую пенсию Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Рассчитывать на получение социальной пенсии по старости можно по достижении 60 лет. Ранее этого возраста женщинам не начисляется социальная пенсия в связи с отсутствием стажа.