И какие нужны доказательства (т.к. у нас с братом разные фамилии и отчества - родство по матери)?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на такой вопрос!

Мы хотим продать приватизированную на четверых человек (меня, моего мужа и двоих несовершеннолетних детей) комнату (26 кв.м) в коммунальной квартире и купить трехкомнатную квартиру вместе с моим взрослым братом. Он не проживает с нами сейчас, но будет жить в приобретаемой квартире. Можем ли мы поступить подобным образом? Нужно ли нам доказывать родство? И какие нужны доказательства (т.к. у нас с братом разные фамилии и отчества - родство по матери)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете поступить так, как изложено в вопросе. Родство доказывать не нужно. Вы приобретаете квартиру в долевую собственность, не забудьте в натуре определить доли ( то есть какая комната кому принадлежит). Это облегчит вам жизнь в дальнейшем при возможном разделе или при получении доли брата в наследство, или при покупке вами с мужем доли брата.

Спросить
Пожаловаться

Хотела проконсультироваться...

С гражданским мужем преобретаем комнату в коммунальной квартире. Комната в долевой собственности на троих - на него, меня и дочь несовершеннолетнюю.

Мы с дочерью постоянно зарегистрированны в другой квартире, каким образом я погу прописать своего родного брата и мужа в приобретаемой комнате?

Требуется - ли для этого согласие соседей по коммунальной квартире и доказывать родство с моим братом, так как фамилии у нас разные.

Квартира получена год назад по программе сноса. Оформлена на мужа и наших двоих несовершеннолетних детей. В этом году хотим продать эту квартиру и купить другую. Собственниками тоже будет муж и наши дети. Какие налоги нам нужно буде платить при продаже квартиры?

Вопрос такой: я и мой несовершеннолетний ребенок прописаны в комнате в коммунальной квартире. Приватизировали на двоих эту комнату. В квартире еще один долевой собственник и один съемщик (муницип. Комната). Итого 3 комнаты. Каким образом можно продать нашу комнату, нужно ли согласие органов опеки?

Есть два варианта пути: 1) выписаться из комнаты, потому что уезжаем на ПМЖ в другую страну - тогда какие документы нужно предоставить для РОНО?

2) после продажи комнаты можем купить квартиру в области - как в этом случае все оформить?

Спасибо большое за помощь!

Наталья, СПб.

Ответьте на такой вопрос после смерти матери нам с братом достались в наследство две комнаты в коммунальной квартире. Одна 16 кв.м.вторая 9 кв.м. у меня трое несовершеннолетних детей у брата детей нет могу ли я при разделении комнат рассчитывать на комнату большей площади так как брат претиндуетна большую? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

У нас есть двухкомнатная квартира, которая приватизирована только на двоих несовершеннолетних детей. Мы с мужем там прописаны. Сейчас мы с мужем покупаем трёхкомнатную квартиру, оформляем эту квартиру на себя и мужа. Вопрос такой, можно ли продать квартиру, приватизированную на детей. И как это можно сделать? Может оформить трёхкомнатную квартиру на детей?

У меня вот такой вопрос. У нас есть комната 19 м 2. В коммунальной квартире. Нас там прописано 6 человек из них 3-ое несовершеннолетних детей.. Мы эту комнату приватизировали. В приватизации участвовали все. Сможем ли мы продать комнату эту? Хотим купить в Московской обл.-квартиру. Что для этого нужно? Есть ли какие-то препятствия?

Прошу прощения за дублирование вопроса, но может быть, первоначально разместила не в том разделе.

Вопрос №458344 от 14 июля 2007 г. 02:31:

Добрый день!

Вопрос такой: я и мой несовершеннолетний ребенок прописаны в комнате в коммунальной квартире. Приватизировали на двоих эту комнату. В квартире еще один долевой собственник и один съемщик (муницип. Комната). Итого 3 комнаты. Каким образом можно продать нашу комнату, нужно ли согласие органов опеки?

Что мы еще можем сделать - это: 1) выписаться из комнаты, т.к. уезжаем на ПМЖ в другую страну - тогда какие документы может потребовать РОНО?

или 2) после продажи комнаты в СПб - купить квартиру в области. Вобщем, нам надо продать эту комнату. Может кто знает как?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

У меня есть трехкомнатная квартира в собственности. Собственником являемся: я, двое несовершеннолетних детей, моя мама и брат. В другой двухкомнатной квартире собственником является мать мужа. Хотим продать трехкомнатную квартиру, обменяв равноценные доли детей из трехкомнатной квартиры в двухкомнатную - матери мужа. Как оформить договор мены и можно ли так поступить?

Скажите пожалуйста, я хочу купить квартиру в ипотеку. Но для первоначального взноса мне необходимо продать старую квартиру. В старой квартире прописаны мои дети. Но на момент покупки квартиры детей не было. Могу ли я их выписать и продать квартиру. Или сначала нужно купить квартиру и прописать детей. При этом старая квартира общей площадью 44 м 2, а приобретаемая будет 35,6 м 2. Четверых человек в такой квартире пропишут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение