Проблема с выселением - Как решить ситуацию, когда семью выгоняют из дома из-за супруга?

• г. Кызыл

Я с 1.5 годовалым ребенком прописаны с рождения у моих родителей, а муж был прописан до свадьбы в 2009 г. Его заставили добровольно выписаться в 2016 г. Теперь же нас всех выгоняют, мол вышла ЗА МУЖА, чтоб он сам искал где жить. Но в основном выгоняет мама и мой старший брат, у которого уже прописана вся семья там с 2016 г, но живет он у себя "дома (В подсобном помещении своего ломбарда, в котором сделан ремонт под квартиру). Жилье у нас снимать очень дорого. В садик даже через суд не попасть-очередь такая. Поэтому муж один работает на двух работах и не официально из-за прописки. Как быть и куда идти? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы прописаны и живете то вас никто не имеет право выгнать, если хотят чтобы вы ушли пусть подают иск в суд, где они должны предоставить основания вас выгнать, но суд в любом случае не даст выгнать вас, также вы можете подать иск в суд на мать и брата, что вас выгоняют в том числе вы можете подать заявление в органы опеки и попечительства.

Здравствуйте! Если в жилом помещении зарегистрированы, то имеете право пользования и проживания. Выселить Вас могут только по решению суда.

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.