Возможно ли провести сделку по покупке земельного участка без нотариуса при участии двух лиц?

• г. Москва

Добрый день.

Если при покупке земельного участка под ижс, со стороны покупателя выступают сразу два человека - муж и жена, может быть сделка проведена без нотариуса в простой письменной форме?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сделка может быть проведена без нотариуса, если титульным собственником является только одно лицо. Второе дает нотариально заверенное согласие на продажу земельного участка.

У меня был вопрос о покупателях. Если два покупателя - муж и жена - может быть сделка в простой письменной форме? Не продавцов, а покупателей два. В этом случае можно обойтись без нотариуса?

Здравствуйте! Если собственник (продавец) один, то договор купли-продажи может быть заключен в простой письменной. Покупателей может быть несколько, но это ни на что не влияет.