Работник подает иск в суд после неофициального трудового договора и неуплаты зарплаты - нарушены ли исковые сроки?

• г. Ставрополь

Работодатель не оформил труд договор с января 17 г есть приказ и заявление о приеме с визой руководителя, не платят зарплату написал извещение в июле, что выйду на работу только после погашения задолженности в начале августа подал жалобу в ГИТ 30 августа ГИТ вынесло решение и обязало работодателя заключить труд договор и выплатить заработную плату, работодатель обжаловал 1 ноября суд оставил все решения в силе работодатель апеллирует я подал иск. заявление об установлении факта трудовых и взыскании 30.10 не нарушил ли я исковых сроков и если да то какие уважительные основания я могу заявить о том что работодатель не признает со мною никаких трудовых отношений я узнал от Инспектора ГИТ в первой половине сентября.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации сроки исковой давности Вами не нарушены, безусловно

Всего доброго, желаю удачи!