Что делать, если работодатель не выполняет решение суда об установлении трудовых отношений и не увольняет работника?

• г. Тула

Что мне делать, если после вынесения решения суда об установлении факта трудовых отношений, мной подано заявление на увольнение, но работодатель бездействует? Фактически я считаюсь работником организации, пока не будет приказа на увольнение? Приставы перечислили мне задолженность по зарплате на основании этого же решения суда, по исполнительному листу. Опять подавать в суд и увольняться по решению суда?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

Здравствуйте! Напишите заявление об увольнении и через 14 дней вы считаетесь уволенной. Чтобы работодатель вынес приказ и внёс запись в трудовую придётся опять в ТИ обращаться.

Написала в прокуратуру, трудинспекцию и в следственный комитет. Директор готов заплатить штрафы и не замечать моего существования.

Тогда обращайтесь в суд.

Иск о расторжении договора?

Заявление на увольнения я отправила заказным с уведомление. Оно пролежало на почте и вернулось мне.

Если работодатель ни на что не реагирует, то надо нанимать юриста чтобы он помог правильно выстроить позицию, все сделать по алгоритму и подавать иск в суд.