Что делать, если работодатель не выполняет решение суда об установлении трудовых отношений и не увольняет работника?

• г. Тула

Что мне делать, если после вынесения решения суда об установлении факта трудовых отношений, мной подано заявление на увольнение, но работодатель бездействует? Фактически я считаюсь работником организации, пока не будет приказа на увольнение? Приставы перечислили мне задолженность по зарплате на основании этого же решения суда, по исполнительному листу. Опять подавать в суд и увольняться по решению суда?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Напишите заявление об увольнении и через 14 дней вы считаетесь уволенной. Чтобы работодатель вынес приказ и внёс запись в трудовую придётся опять в ТИ обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Написала в прокуратуру, трудинспекцию и в следственный комитет. Директор готов заплатить штрафы и не замечать моего существования.

Спросить
Пожаловаться

Тогда обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Иск о расторжении договора?

Спросить
Пожаловаться

Заявление на увольнения я отправила заказным с уведомление. Оно пролежало на почте и вернулось мне.

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель ни на что не реагирует, то надо нанимать юриста чтобы он помог правильно выстроить позицию, все сделать по алгоритму и подавать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель незаконно уволил в нарушение процедуры. Работа была без должного оформления. Решением суда установлен факт трудовых отношений с работодателем. В иске об установлении трудовых отношений требование о восстановлении на работе не заявлялось. Можно ли подать новое исковое требование в суд о восстановлении на работе в связи с незаконным увольнением? Будет ли правомерно применять порядок подачи требования о восстановлении на работе в срок 30 дней с даты установления судом факта трудовых отношений в рамках нового иска? Или все нужно было требовать в одном иске сразу?

Как поступить. Суд должен восстановить на работе и удовлетворить мои требования о признании приказа незаконным и восстановлении на работе со взысканием всего положенного. Я устроилась на другую работу и хочу там остаться работать. При принятии решении, оно вступает в силу немедленно, и на работу я должна выйти на следующий день. Есть какие-нибудь варианты остаться работать на новой работе, но признать увольнение незаконным и получить компенсацию за весь период вынужденного прогула? А если восстанавливаться на прежней работе, то как я смогу выйти на нее на следующий день после принятия решения суда, если я оформлена на старой и на следующий день после решения суда должна идти на новую работу, увольняться с нее и восстанавливаться на прежней. Если я не выйду на старую работу на следующий день после решения суда, то меня уволят за прогул. Как быть?

Что делать если работодатель отказывается исполнять решение суда, исправить не законную запись в трудовой книжке по увольнению по статье?

Как быть? Подала иск в суд об установлении факта трудовых отношений. Работала с 11.01.2013 по 23.02.2016, но 01-июля 2014 года директор попросила меня написать заявление на увольнение, чтобы она не платила налоги на меня, но я продолжала работать неофициально, теперь через суд прошу установить факт моей работы с 11.01.2013 по 23.02.2016, не откажет ли мне суд, т.к я сама написала заявление на увольнение. Заранее благодарна.

Помогите. Устала ходить по кругу... третий год хожу.

Ситуация кратко: ушла в декрет из компании, которая съехала в неизвестном направлении из офиса. Где искать - не знаю, все телефоны отключены, сменены.

Кстати, мой работодатель числится на учете в налоговой, но не платит налоги. И налоговая, почему-то не инициирует ликвидацию компании...

Обратилась в труд. Инспекцию: сказали, чтобы Я ИМ сообщила точный адрес местонахождения компании и они туда придут (смешно! Как я-то их найду?!) Трудовая книжка БЕЗ ЗАПИСИ об увольнении из этой компании у меня на руках. Хочу уволиться из компании - опять же не могу: не к кому обратиться с заявлением. Подала в суд с формулировкой прошу суд признать мои трудовые отношения с работодателем прекращенными. Приехала на собеседование - судья наорала на меня, что суд не является стороной трудового договора и поэтому не может меня уволить. Я: Я не прошу меня уволить, я прошу ПРИЗНАТЬ прекращенными трудовые отношения. Пожалуйста, уважаемые ЮРИСТЫ!, помогите сформулировать правильную формулировку как составить правильно свое требование в исковом заявлении. Судья сказала: Назначу заседание, но ни хрена не сделаю по делу. Написала заявление на увольнение по адресу своего работодателя - вернулось с отметкой адресат по данному адресу не располагается. Тоже приложу на заседании.

Нашла вот такой опыт подобной ситуации - http://actoscope.com/szfo/murmanskobl/kir-mrm/gr/1/delo--2-10112011-priznanie-ras22122011-3198293/

ВОПРОС: Значит, мое требование ПРАВОМЕРНО все-таки?! Я права, что суд может ПРИЗНАТЬ трудовые отношения прекращенными? Помогите с верной формулировкой, пожалуйста...

Никаких компенсаций мне не надо - только признать, что меня ничто больше не связывает с бывшим работодателем и устроиться на работу с занесением записи о приеме на новое место работы в трудовую книжку.

Спасибо.

С уважением, Екатерина.

Работник подал иск об установлении факта трудовых отношений и увольнении по собственному желанию с 28.10.2018. то есть задним числом. Суд требования работника удовлетворил. Но работодатель расчет работнику и приказ об увольнении добровольно исполнять не хотел. Расчет и приказ об увольнении добился с помощью пристава через два месяца после решения суда. Сейчас работник хочет изменить дату увольнения имеет ли он на это право?

Скажите пожалуйста, после вынесения решения суда по гражданскому делу (трудовой спор) , когда работодатель должен перечислить денежные средства определенные судом? Что надо делать, если оплата не поступила после 10 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение