Отсутствие пункта о доставке пенсии в трудовом договоре - ответственность и возможности

• г. Йошкар-Ола

А если в трудовому договоре нет такого пункта о доставке пенсии? Должна ли я её разносить? ПФ должен же кому то оплачивать доставку пенсии?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Если в вашем трудовом договоре и ваших должностных обязанностей не указан этот пункт то в не обязан никому доставлять не какую пенсию Спасибо за ваше обращение.

Посмотрите должностную инструкцию

ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Здравствуйте,

Если с вами заключили трудовой договор, значит у вас должна быть должностная инструкция.. , выполняйте функции, которые на вас возложены

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Советую вам посмотреть должностную инструкцию, в данном случае. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Значит если почтальоны разносят пенсию, то деньги за это получает кто-то другой? Ведь наверняка почта Россия заключила договор с ПФ о доставке пенсии.

Здравствуйте,

Мы этого точно знать не можем, на каких основаниях почта России разносит пенсию, конечно какой-то договор имеется в любом случае

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

Безусловно, если в ТД или в должностной инструкции такой обязанности у Вас нет, то можете отказаться разносить пенсию

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. Если в трудовом договоре такой обязанности нет, то можете отказаться. Желаю удачи в решении вашего опроса.