дайте информацию по ведомственному жилью.

• г. Якутск

Дайте информацию по ведомственному жилью.

Ответы на вопрос (3):

Полное понятие служебного жилья определяет Жилищный Кодекс РФ. На такой тип недвижимости вправе рассчитывать следующие категории лиц: служащие и рабочие различных организаций, также медики и учителя; военнослужащие; чиновники и депутаты.

Мама отработала на квхрайнем севере 20 лет, приехала по вызову с Ростова, дали ведомственное жилье прописка была постоянной, со старой квартиры переехала в новую тоже ведомственное, случился второй инсульт, инвалид 2 группы, сейчас будем опекунство брать, квартиру заберут?

Не могут быть выселены из служебной квартиры:

4) инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя, инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие профессионального заболевания в связи с исполнением трудовых обязанностей, инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами I или II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы.