Дорожный инцидент на заснеженной дороге - один человек погиб, водитель без вины

• г. Чита

Водитель ехал по заснеженной дороге, машину занесло, она выехала на встречку, столкнулась с другой машиной, один труп. Водитель ничего не нарушал, погибший в другой машине человек был не пристёгнут.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае ситуация будет квалифицирована по ч. 3 ст. 286 УК РФ. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.