как можно отделить лицевой счёт в квартире, если есть долги.? И можно ли разделить долги, если они солидарные.

• г. Томск

Как можно отделить лицевой счёт в квартире, если есть долги.? И можно ли разделить долги, если они солидарные.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

скорее всего придется делить счет только в судебном порядке.

А вот по долгам - взыскать можно с остальных должников только при оплате долгов Вами

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В такой ситуации можно обратиться в районный суд с исковым заявлением об определении порядка оплаты стоимости коммунальных услуг.

Если отделить лицевой счёт,долг в дальнейшем как будет плюсоваться на меня к основному долгу или как? Ведь основной будет расти, а у меня счета будут отделения?

Доброго вам дня. После того как вы разделите свои счета, вас долги остальных собственников не будут интересовать вы по ним не должны будете отвечать.