Проблема с начислениями и оплатами электроэнергии после признания обязательств исполнеными - где идти и куда жаловаться?

• г. Хабаровск

Принесла в РСО решение суда - о признании моих обязательств по оплате за электроэнергию исполнеными. Однако в выданной справке о начислениях и оплатах мне вновь поставили долги. А в личном кабинете (где развернутые выкладки опять поставили долг за периоды по которым решением суда обязательства считаются исполнеными) есть из этой ситуации выход? Куда теперь идти? Кому жаловаться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В этой ситуации если у Вас на руках есть судебное решение, можете предложить РСО обратиться в суд и пусть они доказывают обратное.

Получать исполнительный лист и отдавайте его Федеральную Службу судебных приставов, чтобы возбудили исполнительное производство и обязали предоставить информацию о задолженности в соответствии с решением суда.

Это конечно верно, да вот только из-за фиктивного долга мне перерасчет (по другому решению суда) делают, а деньги исчезают. И что был перерасчет что нет-денег то как вернуть излишне уплаченныХ? иск на них очередной не подашь за 2011,2012, 2010 г.-(там переплат более трех тысяч) .в ркц смеются-"были денежки ваши, а стали наши" срок исковой давности прошел.

И что у нас нет законов вернуть излишне уплаченное?

Если имеется вступившее в законную силу решения суда, то он вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании незаконно списанных с вас денежных средств.

Доброго времени суток!

В данном случае излишне уплаченные средства в судебном порядке взыскиваются

Всего доброго, желаю удачи!