Даже после подачи возражения в суд микрофинансовой организации, я столкнулась с повторным подачей на меня. Что делать, если мое возражение будет отклонено и я проиграю суд?

• г. Курган

Здравствуйте, если на меня банк подавал в суд, я в течение 10 дней, подала на отмену, щас они снова подали на меня, вызывают нас в суд, я хочу за несколько дней подать на возражение, перед тем как идти в суд, если возражение будет не в мою пользу? И суд проиграю, что мне дальше делать? На адвоката нет возможности, я пять тысяч брала, 16/выплатила, микрофинансовая организация требует выплатить около 90 тысяч, в том числе ихние судебные издержки приписали, посоветуйте что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать встречный иск. Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с встречным исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты взыщут по полной программе.