Какую долю получу я при разводе в квартире, купленной в ипотеку (совместная собственность).

• г. Киров

Какую долю получу я при разводе в квартире, купленной в ипотеку (совместная собственность). первоначальный взнос-однокомнатная мужа (ему подарила мама в период нашего брака). у нас есть 3-х летний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Не ясно, выплатили ли вы кредит полностью. Вы можете подать на раздел пополам. Но долг по кредиту тогда также будет пополам. Муж будет доказывать большую долю, если сможет доказать движение средств от продажи его личной квартиры на первоначальный взнос. Если докажет, то у него доля будет больше. Размер вам должен быть извсетен - столько, сколько было выплачено может быть признано его личной собственностью, остальное будет поделено пополам