Право инвалида 1 группы на долю в квартире при браке продолжительностью 16 лет

• г. Сургут

В браке 16 лет. В настоящий момент муж инвалид 1 гр.Квартира моя. приобретена за 20 лет до брака. За время брака ничего в квартире не изменилось. Имеет ли право мой муж на долю в моей квартире по скольку инвалидом стал будучи уже в браке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Пока вы живы он претендовать на долю в этом жилье не может Ну если оформить завещание на кого-то то он может претендовать на обязательную долю так как докажет что на момент вашей смерти находился у вас на иждивение.

---Здравствуйте, если квартира изначально была в вашей собственности, то у него нет такого права. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.