Причины и последствия отказа от медицинского освидетельствования и возможности избежать лишения прав

• г. Казань

Отказ от мед осведетельсвования. В трубочку не дул. Пьяным не был не пил, хотели чтоб поехал в больницу на тесты что то заподозрили во Мне, я на писал Отказ. Почему писал отказ потому что недели 2 назад курил марихуану. Боялся что покажет и лишат на 3 года, и поставят на учет, что мне сейчас грозит, и есть ли возможность не делится прав.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этом случае у Вас будет лишение прав и штраф 30 тыс. рублей, сохранить права не получится

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Отказ от прохождения мед освидетельствования уже административное правонарушение. Вы ничего теперь не докажите. Едиественное пытаться получить штраф.

И прав лишат, и штраф платить придется

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.