Как подать заявление на выселение алкаша без официального разделения долей в частном доме?

• г. Барнаул

Здравствуйте у нас частный дом на 2 хозяина мы находимся в долях и нет официального разделения, 2 хозяин точней хозяйка привела в дом алкаша родила он него, жить дома стало не возможно он пьет вечно что то долбит орет угрозы, у меня живет бабушка инвалид 86 лет, я тоже являюсь инвалидом, он не прописан в доме так же как и она хозяйкой считается ее мать. Я могу подать заявление на выселение этого человека? Они могут его прописать без моего согласия если его выселять по суду?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, прописать возможно только с согласия всех собственников. Выселить по суду имеете полное право, они не прописаны и собственники, поэтому не имеют право пользования жилым помещением. Удачи вам в решении вашего вопроса.

Добрый день, Ром ан! Если в доме не прописаны ни она, не он, ни их ребенок, то вы имеете полное право обратиться с иском о выселении этого человека. Прописать его и ее без вашего согласия не имели права. Только примите во внимание тот момент, что в случае смерти хозяйки половины дома право собственности может получить ее дочь, тогда она с ребенком пропишется без вашего на то согласия. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!