Как и где подать заявление о разводе в г. Химки с учетом детей и совместной ипотеки?

• г. Москва

Добрый день! Куда подавать заявление о разводе в г. Химки - есть двое детей 9 и 11 лет и ипотека совместная собственность, муж заемщик я созаемщик. Первоначальный взнос более 50% внесен с продажи квартиры принадлежавшей мне (жене) ипотеку оплачиваю я.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этом случае оращаться надо с мировой суд с заявлением о разводе, в любом случае супруга вправе претендовать на часть квартиры

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Заявление вы можете подать в мировой суд по своему месту жительства. Если вам нужно делить имущество, то обращаться нужно в районный суд.

Доброго вам дня. У меня разводе вы можете подать в мировой суд по месту вашей регистрации, если же вы будете в этом заявлении просить о разделе имущества, то придётся подавать в районный суд.

Добрый день.

Исковое заявление о расторжении брака можете подать в суд по месту Вашего жительства, т.к. с Вами проживают несовершеннолетние дети. Одновременно можете заявить требование о разделе имущества. Имеются ли у Вас доказательства того, что первоначальный взнос в оплату квартиры был внесен за счет Ваших личных денежных средств?