Невыплата аванса на карту - проблемы с законом и дополнительные расходы для жителя Дубны

• г. Кимры

Живу и работаю в Дубне. Офис компании в Москве. Магазин Детский мир. Зарплата на карту. Начислили аванс и сказали забирать в Москве в кассе. Деньги будут там пока не заберу. По закону они должны аванс депонировать и перевести на карту если он не получен? Они этого не делают. В Москву ехать смысла нет, потратишь половину аванса.

Ответы на вопрос (2):

Порядок выплаты заработной платы регламентируется условиями трудового договора, также пишите заявление, что б перевели на карту, сошлитесь на ст. 136 ТК, при отказе - в суд

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

(часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Добрый день, Светлана Сергеевна! Вы не обязаны получать зарплату в головном офисе. Просто напишите заявление о ее перечислении вам на карточку. Но данная ситуация может возникнуть, если у вашего работодателя проблемы с расчетным счетом, он заблокирован или арестован и работодатель не имеет возможности перевести вам на счет. В этом случае, как вариант, можно у работодателя оформить доверенность на одно лицо и оно получит денежные средства и привезет вам наличными или переведет на карточку. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!