Могу ли я получить 13 % с покупки жилья если я нахожусь в декрете, а до декрета официально не работала.

• г. Невинномысск

Могу ли я получить 13 % с покупки жилья если я нахожусь в декрете, а до декрета официально не работала.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этом случае нельзя получить налоговый вычет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет. Для этого нужно иметь официальные налогооблагаемые доходы, чтобы воспользоваться вычетом. Как выйдите на работу, сможете получать вычет.

Доброго времени суток! Нет, тогда Вы не сможете, к сожалению. Вернуть имущественный налоговый вычет в размере тринадцати процентов.

Здравствуйте, Юлия.

Нет, не сможете. То, что вы называете "13 % с покупки жилья", является возвратом ранее уплаченного в бюджет налога - НДФЛ. Так как вы не работали, а следовательно не являлись плательщиком НДФЛ, не вносили денег в бюджет, то и возвращать вам из бюджета нечего.

Налоговый вычет 13% можно получить только в том случае, если вы получаете (ли) доход из которого вы или работодатель уплатили (те) НДФЛ в 13%.

Как-то сложно представить, где и когда вы заплатили государству этот НДФЛ, чтобы его возвращать...

Добрый день, Юлия! К сожалению, налоговый вычет вы не получите, так как для его получения необходимо оплачивать налог с дохода. Вы не работали, значит налоги не платились, с детских пособий налоги тоже не взыскиваются. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!