Как правильно сформулировать отказ от служебной командировки, учитывая семейные обстоятельства

• г. Грозный

Я офицер. Жена тоже военнослужащая, но служит в другом городе, так как ее перевод ещё не состоялся. Дети находятся со мной. Ходят в школу и сад. Меня направляют в служебную командировку на месяц. На какие правовые документы мне надо опираться чтобы правильно сформулировать отказ от командировки?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! По законодательству Российской Федерации вы не в праве отказаться от командировки Если только Вы не являетесь отцом одиночкой.