Возврат товара по закрытому ООО

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Законом об исполнительном производстве предусмотрен двухмесячный срок исполнения требований, которые указаны в исполнительном документе.

Спросить
Пожаловаться

Ни в какой. Если ООО уже прекратило существовать, то нет лица, перед кем нужно было бы выполнять обязательства, если право требования не передано правопреемнику.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария.

Вы можете претензии о качестве товара предъявить любому лицу - производителю, импортеру, лицу, уполномоченному на прием претензий.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Покупатель по решению суда получил деньги за бракованный товар. Но этот товар в магазин не вернул. Судебный пристав говорит что в решении суда не указано, что покупатель обязан вернуть товар, но в иске покупатель требовал вернуть деньги ЗА некачественный товар. Как вернуть товар в магазин? Мы ООО, работаем по франшизе. Этот товар должны были сдать и получить свои деньги (закупку). теперь опоздали потому что сроки возврата летней коллекции прошли. Можем ли мы (ООО) подать на покупателя в суд и требовать возврата товара и какой-то компенсации? Есть ли шанс выиграть такое дело? ООО в москве, обособленное подразделение и покупатель в регионе. В какой су идти - московский или региональный? В мировой или арбитражный?

В какой срок мне должны ответить на претензию (просила вернуть деньги за некачественный товар - обувь, которую даже у меня не взяли в магазине продавцы для экспертизы)

Купили в магазине сплит систему в прошлом году, гарантия до весны 2017, уже два раза ремонтировали, но система не охлаждает, просто гоняет воздух, как вернуть некачественный товар в магазин, как вернуть деньги?

Если я хочу вернуть деньги за некачественный товар от магазина, обязана ли я сдавать этот товар в магазин до момента совместной экспертизы?

У меня на руках исполнительный лист о возврате денег за некачественный товар и компенсации расходов. Магазин просит вернуть товар в магазин (газовая плита) , т.к. товар всё это время находился у меня. Должны ли мне выдать какой-нибудь документ, подтверждающий возврат товара?

Какой срок рассмотрения юристом магазина заявления о возврате денежных средств за некачественный товар купленный в магазине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работники магазина отказываются вернуть деньги за некачественный товар, срок покупки которого был 48 часов, как зафиксировать данный отказ?

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

В магазине продали некачественный товар, потребовала возврат денег. Оплата производилась кредитной картой, в магазине пообещали, что вернут деньги на карту в течении 3-5 дней, уже 4 день деньги не поступают. Какой срок возврата денег в моей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение