Возврат товара по закрытому ООО

• г. Санкт-Петербург

В какой срок должны вернуть деньги за некачественный товар, если ООО уже закрыто. Магазин работает, просто ООО сменилось.

Ответы на вопрос (3):

Законом об исполнительном производстве предусмотрен двухмесячный срок исполнения требований, которые указаны в исполнительном документе.

Ни в какой. Если ООО уже прекратило существовать, то нет лица, перед кем нужно было бы выполнять обязательства, если право требования не передано правопреемнику.

Здравствуйте, Мария.

Вы можете претензии о качестве товара предъявить любому лицу - производителю, импортеру, лицу, уполномоченному на прием претензий.

Спасибо за Ваше обращение.