Обязан ли не проживающий собственник оплатить ремонт эл. плиты, унитаза и смесителя в коммунальной квартире?

• г. Сургут

Добрый день. Живу в коммуналке, сломалась эл. плита, унитаз и смеситель. Один из собственников не проживает и не прописан. Должен ли он оплачивать расходы по ремонту перечисленного?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, собственник помещения несет ответственность по капитальному ремонту. Ответственность за текущий ремонт несут непосредственные жильцы.

Добрый день Тамара,

ремонт оконечного оборудования за счет собственников квартиры (электрическая плита, унитаз, смеситель)