Законно ли это и могу ли я просить, чтобы пусть другой судья но все же 4 августа рассмотрел мое дело?

• г. Москва

20 июля остановили гайцы и прилепили статью о лишении прав. Изначально суд назначили на 4 августа, но потом секретарь с суда позвонил и сказал, что на 18 августа перенесли. Законно ли это и могу ли я просить, чтобы пусть другой судья но все же 4 августа рассмотрел мое дело? Просто я работаю водителем и с 20 июля по 20 августа в отпуске. Если лишат 4, то быстрей начну другую работу искать, а так лишние 2 недели сидеть в неизвестности. Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, отложение дела законно. Ваша ошибка заключается в том, что Вы оставили свой телефон, и Вас могут законно уведомить по нему о новой дате - в ином случае суду пришлось бы направлять повестку, ждать её возврата и пр.

С уважением