Льготы по налогам при приеме на работу лица, отбывающего исправительные работы.

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация: я являюсь индивидуальным предпринимателем оплачиваю налоги по ЕНДВ взяла на работу лицо приговорённое судом к исправительным работам на срок 1 год 5 месяцев 12 дней, предусмотренны ли какие-нибудь льготы по налогам мне как работадателю? Спасибо, с Уважением Оксана.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня!

Да, имеете.

УИК РФ Статья 60.7. Трудоустройство осужденных к принудительным работам

1. Каждый осужденный к принудительным работам обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных центров. Администрация исправительных центров обязана исходя из наличия рабочих мест привлекать осужденных к труду с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и (по возможности) специальности. Осужденные к принудительным работам привлекаются к труду в организациях любой организационно-правовой формы.

2. Организациям, использующим труд осужденных к принудительным работам, предоставляются льготы по уплате налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

По поводу конкретных льгот надо смотреть ваше региональное законодательство.

Например в Томской оласти есть такое:

Статья 2

Установить налоговую ставку при исчислении налога на прибыль организаций в части, зачисляемой в областной бюджет, для организаций, в которых работают лица, осужденные к исправительным работам и (или) освобожденные из мест лишения свободы, в размере 13,5 процента.

Здравствуйте,

Нет, при трудоустройстве лиц, осужденных к исправительным работам Вам не полагается каких-либо льгот в области налогообложения. В Ростове таких льгот не предусмотрено на местном уровне.

Здравствуйте! О каких налоговых льготах могут быть льготы тем более ели у вас ЕНВД. Законодательство ни каких льгот не предусматривает в вашем случае.