Льготы по налогам при приеме на работу лица, отбывающего исправительные работы.

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация: я являюсь индивидуальным предпринимателем оплачиваю налоги по ЕНДВ взяла на работу лицо приговорённое судом к исправительным работам на срок 1 год 5 месяцев 12 дней, предусмотренны ли какие-нибудь льготы по налогам мне как работадателю? Спасибо, с Уважением Оксана.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня!

Да, имеете.

УИК РФ Статья 60.7. Трудоустройство осужденных к принудительным работам

1. Каждый осужденный к принудительным работам обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных центров. Администрация исправительных центров обязана исходя из наличия рабочих мест привлекать осужденных к труду с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и (по возможности) специальности. Осужденные к принудительным работам привлекаются к труду в организациях любой организационно-правовой формы.

2. Организациям, использующим труд осужденных к принудительным работам, предоставляются льготы по уплате налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

По поводу конкретных льгот надо смотреть ваше региональное законодательство.

Например в Томской оласти есть такое:

Статья 2

Установить налоговую ставку при исчислении налога на прибыль организаций в части, зачисляемой в областной бюджет, для организаций, в которых работают лица, осужденные к исправительным работам и (или) освобожденные из мест лишения свободы, в размере 13,5 процента.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Нет, при трудоустройстве лиц, осужденных к исправительным работам Вам не полагается каких-либо льгот в области налогообложения. В Ростове таких льгот не предусмотрено на местном уровне.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! О каких налоговых льготах могут быть льготы тем более ели у вас ЕНВД. Законодательство ни каких льгот не предусматривает в вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отрабатывать назначенные судом исправительные работы в своей же организации если я являюсь ип? И как это предпринять? Спасибо!

Мне пришел налог с пенсионного фонда за 3 года на ип. с 2010 по 2012 год я находился местах лишения свободы в 2013 г я закрыл ип можно ли подать в суд если да то в какой чтобы перерасчитали налог?

У меня такой вопрос. Я являюсь индивидуальным предпринимателем, 03 мая 2011 г в моем магазине хозтоваров проводилась плановая проверка Роспотребнадзора, а 21 сентября этого года плановая проверка экологов МРО РГЭН и ООС относящихся к министерству экологии и природных ресурсов нижегородской области, правомерна ли эта проверка и можно ли в суде отменить ее результаты так как в федеральном законе №229 фз о защите предпримателей сказано, что седуюшая проверка может проводится только чере 3 года после предыдущей, что здесь имеется ввиду предыдущей проверки этой же оргаизации или любой другой.

Сергей Нижегородская область.

У меня такой вопрос. Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Осуществляю два вида деятельности. Розничная торговля и такси. По роничной торговле имеются нарушения. Роспотреб надор обратился в суд о прекращении ИП. суд вынес решение прекратить. Как так можно если по такси нарушения нет.

У меня такой вопрос, я индивидуальный предприниматель, занимаюсь розничной продажей одежды, так вот, вопрос по поводу контрафактной продукции. К примеру я продаю футболку без каких-либо логотипов, и в подарок даю вещь с логотипом (которая само собой включена в стоимость футболки), но по факту денег за ту вещь, которая идёт в подарок денег я не беру, будет ли это считаться нарушением закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я индивидуальный предприниматель. Мне надо в ближайшее время закрыть свою предпринимательскую деятельность, но покупатель ООО еще со мной не расчитался за услуги. Как в дальнейшем после закрытия своего расчетного счета в банке (открытого для предпринимательской деятельности) он будет со мной расчитываться по долгам? Сможет он перечислить задолженность на сберкнижку? И есть ли риск что после закрытия моего ИП долг аннулируется так как юридически предпринимателя уже не будет?

Заранее спасибо. С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение