Возможность получения работы на бирже по месту проживания после временного увольнения в Саратовской области

• г. Саратов

По определенным причинам приходится увольнятся с компании, где работала 7 лет. последние три месяца работаю по временному договору. Устроена официально. Договор действует по 28 декабря 2018 г. Проживаю в одном районе Саратовской области, а прописана в другом. Планирую встать на биржу. Если я сделаю временную прописку, смогу ли я встать на биржу по месту проживания?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, встать на учет в центр занятости населения вы можете по месту вашей постоянной регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 (ред. от 04.08.2015) "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы"

2. Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации.

При регистрации государственные учреждения службы занятости населения осуществляют постановку на регистрационный учет граждан в целях поиска подходящей работы (далее - регистрационный учет), ведение регистрационного учета граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы (далее - зарегистрированные граждане), и снятие с регистрационного учета зарегистрированных граждан.

Можете встать на учет по месту своего фактического пребывания с предоставлением подтверждающих документов

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, не сможете встать на учет в Центр занятости по месту временной регистрации. Только по месту постоянной регистрации можно встать на учет.

Спросить
Пожаловаться

По временной прописке не получится? И когда лучше встать на учет. Увольнение будет 28 декабря, а потом праздники. Выплаты будут независимо от зп,что была у меня?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Встать лучше сразу после увольнения, чтобы не потерять часть выплат. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В.Лихограй.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Встать на учет по безработице необходимо по месту постоянной регистрации. По временной регистрации выплачивать пособие не будут.

Увольнение по собственному желанию, поэтому встать на учет можно в любое время, но,желательно, в течение 2 недель. У работодателя сразу возьмите справку о зарплате для ЦЗН.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не сможете встать на учет в Центр занятости по месту временной регистрации. Только по месту постоянной регистрации можно встать на учет.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ольга. Ситуация следующая: замужем, ребёнку 3 года, живём на съемной. Муж решил развестись, официальная зп у него 15000 рублей, не официальная около 30 000 или выше. Я не работаю, только устраиваюсь. Он согласен платить алименты в месяц 15000 рублей. Знаю, что по новому закону отец должен (или на его зарплату смотрят) оплачивать аренду жилья 50%

Так ли это? Как и где составить алиментное соглашение и что в нем грамотно прописать? Аренда квартиры 11000 в месяц, 50% это 5500 плюсом к алиментам или как?

Второй вопрос, какие права имеют бабушки и дедушки мужа, могу ли я ограничивать общение с внуком? В чем могу им отказать, а в чем нет? Спасибо.

Я работала параллельно по тк РФ и по договору гпх. С официальной работы уволилась раньше чем с гпх. Как теперь встать на учёт в цзн? Нести справку о среднем заработке с работы по тк РФ? Ну это же был не последний мой зараблток.

Стою на учёте на бирже труда. Получаю пособие по безработице. Устроилась на месяц по договору на временную работу. Что будет с пособием?

Есть сотрудница, которая уже пару лет в декрете. Решила чуть раньше выйти из него на работу. Но буквально месяц назад компания переехала из Москвы в МО в 60 км. Сотрудница не готова там работать (далеко). Как правильно с ней расстаться? Получается она вышла на работу но изменились условия трудового договора. Она их получается не принимает (далеко ехать). Увольнение по сокращению?

Последние полтора года я работала по договору гпх. Вчера уволилась. Хочу зарегистрироваться на бирже труда. Скажите, пожалуйста, какое я могу получать пособие, в какой сумме, пока ищу работу?

11.01.21 уволилась с официального места работы, но в этой же организации осталась работать по ГПХ до 01.07.21. сейчас решила встать на учёт в Центр занятости и мне сказали, что я получу только минимальное пособие 1500 рублей. Так как ГПХ не является трудовыми отношениями. Почему я не могу получить максимальное пособие по безработице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно срочно выходить на новую работу, а на старой не отпускают без отработки. Есть ли варианты, как уволиться без отработки? Слышала что можно написать заявление "Прошу уволить по собственному желанию, в связи с уходом за детьми до 14 лет",правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение