Накопившаяся задолженность по квартире - мое сообщение по месту регистрации несмотря на отсутствие моего проживания, мой брат зарегистрирован с детьми и требуют оплатить задолженность, арестовывая мою зарп

• г. Саранск

Я по месту регистрации не проживают около 20 лет, но в этой квартире проживает мой брат и там накопилось задолженность он там зарегистрирован с детьми! И теперь с меня судебные приставы требуют оплатить задолженность и арестовывают зароботную карту имеют ли они на это право? Я же там не проживаю.

Ответы на вопрос (7):

Судебный пристав всего лишь исполняет судебное решение. Если вы не согласны с решением суда суда имеете право его спорить. Следует обратиться в суд.

Здравствуйте коммунальные платежи начисляются на всех зарегистрированных в этом жилье людей в том числе и на вас и вы несете такой же время его содержание как и все остальные прописанные там.

Здравствуйте, приставы исполняют решение суда. С вас имеют право взыскивать задолженность, поскольку вы там зарегистрированы и несете равные обязанности.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам день. Уважаемый Сергей в данном случае, как зарегистрированный в этой квартире вы обязаны оплачивать свою долю коммунальных платежей. Поэтому приставы поступили абсолютно законно.

Добрый день. Ответственность по оплате за коммунальные платежи распространяется на всех зарегистрированных в квартире, поэтому действия судебных приставов являются правомерными.

Добрый день! Разумеется имеют право. Вы там зарегистрированы, а значит коммунальные услуги начислялись и на Вас в том числе. Поэтому суд вынес решение - взыскать долг солидарно, в том числе и с Вас. Все законно.

Здравствуйте! Если суд взыскал задолженность, то судебный пристав имеет право арестовать все счета должника. Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа.