Нет паспорта и свидетельства о рождении - можно ли получить новый паспорт на основании ИНН и пенсионного свидетельства?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, потерян паспорт, свидетельства о рождении тоже нет, есть ИНН и пенсионное свидетельство (выслуга лет), по этим документам можно получить новый паспорт?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

Нет, на основании этих документов никак. Начните с обращения в полицию с заявлением об утере паспорта - это обязательно

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДА, конечно УСТАНОВЯТ ВАШУ личность и выдадут новый паспорт

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте Ирина, вам следует обратиться с заявлением в полицию и написать, что потерян паспорт и свидетельство, вам его восстановят и без перечисленных вами документов.

Вам нужно обратиться в отдел полиции, где необходимо написать заявление об утере паспорта и других документов. Написать объяснение при каких обстоятельствах это произошло (утеря). После чего, вы получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и можете обращаться в отдел по вопросам миграции с заявлением на получение нового паспорта. Залаптите госпошлину и будете ждать паспорт. Надо помнить, что применение статьи 19.16 КОАП РФ в отношении того, кто потерял паспорт, возможно только в случае доказанности его вины.