Как исправить ошибку в заявлении о признании деда иждивенцем и определении заинтересованных лиц перед судом?

• г. Москва

Написал заявление в суд на признания моего деда иждивенцем. Суд принял заявление, но секретарь мне сообщила о моей ошибке в виде не указания заинтересованных лиц в заявлении. Скоро назначена беседа. Как мне исправить свое упущение? Может написать ходатайство об привлечении заинтересованных лиц? (в формулировке могу ошибаться) Или суд сам будет определять заинтересованных лиц путем определения круга лиц наследников? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Напишите исковое заявление с уточненными исковыми требованиями, куда и впишите всех необходимых лиц и подадите на беседе

Это можно сделать без уточнения заявления.При подготовке дела к судебному разбирательству,на беседе можно подать письменное ходатайство или заявить его устно.

Если Вы обратились с заявлением в порядке особого производства,то это будут заинтересованные лица, то есть те наследники,которые призваны к наследованию.

Судя по тексту вопроса, вы подали заявление об устанволении факта нахождения на иждвиении у вашего умершего дедушки. Данный факт расмсаривается в порядке осбого производства при отсутсвии спора о праве. Если сейчас кто-то из наследников укажет, что спор есть, то ваше заявление останется без рассмотрения. ВАм нужно будет обратиться в порядке исоквого производства с исковым заявлением об устанволении факта и признании права собсвтенности на наследственное имущество. Установить такой факт вы можете, если вы несовершеннолетний или инвалид, находились в течение последнего года жизни на иждвиении дедушки и проживали с ним (если вашего родителя - дочери или сына дедушки, нет в живых, то проживание не обязательно).

Привлечь вам требуется всех наследников по закону. Суд сам может их привлеь на предвариетльном заседании.