Высказывания главного врача о якобы нанесенном мной материальном ущербе - доказательство предвзятого отношения и незаконного увольнения?

• г. Смоленск

Меня увольняют по причине сокращения численности и штата. Но, в кулуарах, главный врач говорит о якобы нанесённом мной каком-то материальном ущербе организации. Могут ли эти его высказывания служить доказательством предвзятого отношения ко мне и незаконного увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Анатолий!

Нет, не могут, поскольку кулуары - это слова, ничем не доказанные и их нельзя никаким образом использовать в качестве доказательства предвзятого отношения к Вам.

Здравствуйте!

Можете пожаловаться в государственную инспекцию труда для проверки соблюдения норм ТК РФ при сокращении. Имейте ввиду, что Вы не обязаны писать заявление об увольнении.