Право обонкротившейся организации МУП коммунальные системы взыскивать пени за просроченные коммунальные платежи с 2010 года?

• г. Тверь

Имеет ли право обонкротившаяся организация Муп коммунальные системы взыскивать пени за просроченные коммунальные платежи с 01.12.2010 года, все года исправно оплачивались, задолженность появилась с января 2017 по август 2017 г.? Мне за этот период насчитали долг за коммунальные платежи 32000 руб. а пени 17000 руб начиная с 2010 года.

Ответы на вопрос (4):

Просто так не оплачивайте, в суде заявите о пропуске срока исковой давности, тогда пени с вас взыщут только за последние три года.