Забирает ли нотариус свидетельство о праве на наследство при сделке купли-продажи квартиры. Спасибо.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если сделка нотариальная, то нотариус оставляет документы основания и правоустанввливающие документы в деле.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

Нотариус в рассматриваемой ситуации не забирает свидетельство о праве на наследство

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Нотариус не забирает у Вас свидетельство о праве на наследство. Он погашает данное свидетельство при заключении договора купли-продажи. Удачи и добра!