Как вернуть деньги за сломанную запчасть без чека после покупки с рук?

• г. Екатеринбург

Купил запчасти с рук для своего автомобиля. Чеков нет, есть только свидетель купли-продажи. Установил в официальном автосервисе. Через 3 дня запчасть сломалась и машина встала. Как вернуть деньги за запчасть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Это некачественные услуги по закону о защите прав потребителей вправе предъявить претензию исполнителю срок ответа 10 суток после этого можете обращаться с иском в суд и взыскивать там свои деньги а также морально будет и Кроме того 50% от суммы иска штраф пошел пользу за то что ваши требования были удовлетворены в добровольном порядке.

Доказывать факт договорных отношений, после чего предъявлять претензию продавцу с требованием возврата денег и компенсации причиненных убытков. Но если договора нет, то это будет проблематично сделать. Особенно если брали б/у запчасть. Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" здесь не применим, если купили запчасть с рук.

Разве что претезии предъявлять к сервису, что не посмотрели, что за запчасть.

Доброго вам времени суток. Доказывайте факт правоотношений после чего предъявляйте претензию продавцу. На ремонт вам не выделят. Желаю удачи в решении вашего опроса.