Возможно ли взыскать с застройщиков средства, если в купленной в ипотеку квартире появилась плесень и отказываются включить отопление в подъезде и подвале?

• г. Омск

Купили квартиру в ипотеку 9 месяцев назад, дом был сдан аналогично 9 месяцев назад. В квартире появилась плесень, застройщики отказываются включать отопление в подъезде и в подвале, можно ли взыскать с них срдества?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Конечно же можно вы можете написать претензию застройщику в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток после чего вы можете обращаться с иском в суд и взыскивать с них деньги в судебном порядке а также моральный вред.

Обратитесь с письменной претензией к застройщику согласно закона о защите прав потребителей. В случае отказа в суд с иском.

Здравствуйте, для начала обращайтесь с письменной претензией к застройщику и УК. Также есть смысл подать жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Начните с предъявления претензии застройщику запятая после этого организуйте независимую экспертизу для получения доказательств, на котором Пригласите представитель ответчика, после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о понуждении застройщика исправить недостатки.

Для начала обратитесь с письменной претензией к застройщику и УК в рамках ФЗ о защите прав потребителей, для определения сумы компенсации может потребоваться экспертиза, если откажут обратитесь в суд с соответствующим иском.