Ошибки в заявлении на заграничный паспорт - что делать и насколько проверяется указанная информация?

• г. Санкт-Петербург

Если при подаче заявления на оформление заграничного паспорта нового образца указал не корректные данные в разделе занятости за последние 10 лет, но заявление уже приняли и пригласили в миграционную службу для подачи оригиналов документов, что делать? Насколько тщательная идёт проверка указанной информации? Стоит ли отменять заявку? Гос.пошлина уже оплачена.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае Нет совершенно никаких причин для беспокойства. Данные вашей занятости практически никто не проверяет сейчас они даже не заверяются печатью вашего работодателя

Вы проверяете столько на причастность к работе по линии организации где имеется доступ к государственной тайне, это делается путем запроса в Федеральную службу безопасности.

Дарья, добрый вечер.

Не отменяйте заявку, следуйте по приглашению с пакетом документов. Если возникнут вопросы, объясните, что не правильно указали (ошиблись или еще по какой-то причине) В конце концов вы можете взять с собой заверенную копию трудовой книжки в составе своего пакета документов. Насчет доскональности проверки, оценку дать не могу, но знаю, что месяца недостаточно для проверки запросов в несколько рабочих мест.