Подача заявления на оформление заграничного паспорта с некорректной информацией о месте работы - возможные последствия для организации и заявителя

• г. Санкт-Петербург

Если при подачи заявления на оформление заграничного паспорта нового образца указал место работы в организации, в которой не был официально трудоустроен (последний год, информации про занятость в остальные годы адекватная), последует ли наказание организации и человеку, подавшему заявление? Заявление подавалось через гос. услуги и уже было принято, вызвали для подачи оригиналов.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации никакого наказания не последует, вообще не должно быть проблем

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, сведения о трудовой деятельности заявителя при подачи заявления на загранпаспорт нового оюразца, не проверяются и носят формальный характер, наказание за данный апоступок законодательством не предусмотренно. В любом случае вы всегда можете представить договор ГП

Х, в качестве подтверждения. Однако впредь, так делаю не советую, во избежание проблем!

Спросить
Пожаловаться

И могут ли у налоговой возникнуть вопросы позже? Например, заграничный паспорт дадут, а данные в базе сохраняться, и через год другой нагрянет налоговая или ещё кто-нибудь...

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если правильно поняла, между работником и работодателем не был заключен никакой договор. Как правило, в УФМС данную информацию целенаправленно не проверяют. Проблемы могут возникнуть, если работник сам обратиться в суд или иные органы.

Спросить
Пожаловаться

Если при подаче заявления на оформление заграничного паспорта нового образца указал не корректные данные в разделе занятости за последние 10 лет, но заявление уже приняли и пригласили в миграционную службу для подачи оригиналов документов, что делать? Насколько тщательная идёт проверка указанной информации? Стоит ли отменять заявку? Гос.пошлина уже оплачена.

Здравстуйте. Елена, г.Архангельск. Подала заявление через госуслуги на оформление загранпаспорта старого образца. Замуже второй раз, т.е.и фамилию меняла дважды. В заявлении указала только предыдущую фамилию. Девичью не указала. На госуслугах статус заявления-принято. Могут ли мне отказать в оформлении паспорта? Надо ли было указавать две фамилии?

Задерживают оформление заграничного паспорта нового образца (биометрический). Заявление было подано через портал госуслуги и успешно принято, госпошлина оплачена, но теперь сотрудник, принимавший заявление требует осуществления мной самостоятельной предварительной записи в центр «Мои документы» по месту жительства для фотографирования. Ближайшая доступная запись на фото через 2,5 месяца? Каковы мои действия в данном случае?

При подаче заявления указала дату свид. О рождениинового образца, пришел отказ, написали недостоверные данные. Может надо было по старому образцу. Спасибо.

Прошу прощения за не очень приятный для Вас вопрос.

Подскажите, пожалуйста, как заставить Вашего коллегу выполнить свои обязательства по договору об оказании юридических услуг. (К сожалению сроки в договоре не указаны)?

Подача искового заявления длится более года. (Знаю, что материалы собраны и заявление уже подавалось, но было возвращено по причине оформления, с тех пор прошёл год). Спасибо!

Что делать если заявление подавалась в один детский сад а пригласили из другого, который находиться в 6 км от места проживания ребенка. В отделе по укомплектованию сказали что поздно подали заявление, на момент подачи заявления ребенку было 1 год 5 месяцев.

На новом месте работы для оформления спрашивают справки; 2 НДФЛ (хотя я не претендую на налоговые вычеты) и справку о сумме заработка, на который были начислены страховые взносы, за 2 календарных года предществующих году прекращения работы. Могу ли я их не предоставлять? Я не хочу что б мой новый работодатель знал о том что на предыдущем месте работы я не была устроена официально и таких справок у меня нет. Т.е официальное трудоустройство у меня было последний раз 7 лет назад это было самое первое место работы (и той организации уже не существует), после этого уже работала на след. Работе не официально. Сейчас меняю работу в 3 раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь собирается оформлять заграничный паспорт нового образца, и через 3 недели ей исполнится 20 лет и следует заменить внутренний паспорт. Не возникнут ли проблемы при получении загран. Паспорта при предоставлении уже нового внутреннего. Или ей лучше повременить с оформлением заграничного до получения нового внутреннего паспорта?

, если ранее было подано заявление на получение паспорта старого образца по месту временного пребывания и паспорт там еще не получен на руки?

P.S. Ситуация, конечно, не совсем адекватная, но мы в нее вляпались: был в командировке, обещали помочь с получением (за три недели), в результате - кинули, ждать 4 месяца нет возможности.

Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов по поводу оформления заграничного паспорта:

1. Отменяет ли Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2005 г. N 1222 право подать анкету и документы на загран. Паспорт старого образца?

2. Возможно ли в паспорт нового образца внести сведения и фотографию ребенка без оформления ему паспорта (как это оформляется в паспорте старого образца)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение