Подача заявления на оформление заграничного паспорта с некорректной информацией о месте работы - возможные последствия для организации и заявителя

• г. Санкт-Петербург

Если при подачи заявления на оформление заграничного паспорта нового образца указал место работы в организации, в которой не был официально трудоустроен (последний год, информации про занятость в остальные годы адекватная), последует ли наказание организации и человеку, подавшему заявление? Заявление подавалось через гос. услуги и уже было принято, вызвали для подачи оригиналов.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации никакого наказания не последует, вообще не должно быть проблем

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день, сведения о трудовой деятельности заявителя при подачи заявления на загранпаспорт нового оюразца, не проверяются и носят формальный характер, наказание за данный апоступок законодательством не предусмотренно. В любом случае вы всегда можете представить договор ГП

Х, в качестве подтверждения. Однако впредь, так делаю не советую, во избежание проблем!

И могут ли у налоговой возникнуть вопросы позже? Например, заграничный паспорт дадут, а данные в базе сохраняться, и через год другой нагрянет налоговая или ещё кто-нибудь...

Добрый вечер! Если правильно поняла, между работником и работодателем не был заключен никакой договор. Как правило, в УФМС данную информацию целенаправленно не проверяют. Проблемы могут возникнуть, если работник сам обратиться в суд или иные органы.