Какой порядок при увольнении руководителя унитарного муниципального предприятия.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увольнение руководителя основывается на решении собственника организации либо полномочного органа.

Для принятия решения об увольнении руководителя организации необходимо провести Общее собрание участников, собрание Совета директоров, членов кооператива и т.д.

В случае увольнения руководителя по собственному желанию, срок предупреждения составляет не менее одного месяца.

После смены руководителя организации необходимо внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ.

Порядок увольнения руководителя унитарного муниципального предприятия по ст 278 п 2

Добрый вечер! Процесс завершения трудовых отношений по стал.278 ТК РФ предусматривает следующие этапы:

- принятие решения собственника предприятия;

- издание приказа об увольнении, которое производится самим единоличным органом в последние дни осуществления рабочих функций.

- подготовка документов в ЕГРЮЛ, касающихся предстоящих изменений.

- передача дел от старого руководителя к новому.

- внесение записи в личную карточку и трудовую книжку.-расчет заработной платы и компенсаций, выдача трудовой книжки и справок о доходах.

- принятие на работу нового директора.

- уведомление заинтересованных лиц (налоговой, контрагента, обслуживающего банка) о смене директора.