Как поступить в данной ситуации и куда можно обратиться может в прокуратуру?

• г. Барнаул

У нас такая ситуация, у меня жена ищет работу и вот одна из фирм пригласила на стажировку, она отработала 6 дней по 12 часов и после этого ей заявляют, что она якобы не подходит и время стажировки не оплачивается. Как поступить в данной ситуации и куда можно обратиться может в прокуратуру? И есть ли здесь нарушение ТК РФ. Заране блогадарен за ответ. С Уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Есть нарушение - трудовой договор заключен, труд должен быть оплачен. Можете в прокуратуру.

ТК РФ.

"

Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

Работодатель обязан:

выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами;

Статья 61. Вступление трудового договора в силу

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя".

В прокуратуру конечно можно, но я советую в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскание зарплаты и др.

Только что закончила подобное дело. Все прошло успешно.Обращайтесь. Помогу.