Граждане удерживают мою территорию и нарушают правила застройки - каковы решения в такой ситуации?

• г. Курск

Граждане, купившие дачный участок, граничащий с моим по южной стороне, установили столбы для забора высотой 2 м / видимо планируют сделать из профлиста/, при этом, заняли часть моего участка, передвинув угловой столб моего заббора так, что провисла на нем сетка. На их участке прямо по границе стоит ветхий сарай, которому более 25 лет. До сего времени по границе был забор высотой 50-60 см.до сарая. Летом, при мне, они стали двигать забор на мою территорию, выгораживая сарай. На мое замечание о недопустимости их действий и необходимости отнести сарай на 3 м, предусмотренные правилами застройки, я услышала оскорбления и мат. Каковы мои действия в данной ситуации? Какой забор может быть установлен по границе, кто контролирует исполнение норм? Какое наказание следует нарушителям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте никто не контролирует. Вам нужно сначала соблюсти досудебную процедур урегулирования спора то есть направить им претензию затем уже обращаться с иском в суд о несоблюдении правил застройки но дело в том что они могут построить не менее 1 метра от вашего забора А вот насчёт забора они не правы он должен быть высотой не более полутора метров причём полупрозрачной консистенции.